平成30年度 展覧会ニュース


   平成30年6月7日(金)発信

  創立45周年記念・第105回本部展覧会 結果


 


       
創立45周年記念・第105回本部展覧会

 期 日:平成30年5月27日(日)
 会 場:北海道旭川市 旭川常磐公園自由広場
 審査員:松島 忠夫・中舎 勝雄・梅本  正・白井 由貴

   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席  北海神龍  笹神明倫荘  石塚  求  神田 淳一   新 潟
 〃 3席   玲 央  仙台洞口  洞口 政義  守  康浩   東 北
 〃 4席  北海白雄  北海横浜荘  横浜  進  尾中 康晴   札 幌
 〃 5席   吉 翔  北辛夷  小池  仁  小池  仁    〃
 〃 6席   蓮 旺  北国荘  曽田 由一  黒田 隆則   釧 路
 〃 7席   カムイ  モエレ日向荘   日向 麻美  高橋 久吉   札 幌
 〃 8席   綾 喜  札幌協働福祉  土屋 雅之  三浦 敬二   青 森
 〃 9席   龍 臣  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄   稚 内
 〃10席   天 狼  北海梅本  梅本  博  古市  健   旭 川

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    愛 菜  札幌滝吉  滝吉 繁昭   洞口 政義    東 北
 〃 2席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
 〃 3席  トウプチャコ  モエレ日向荘   日向 麻美  斎藤 恒美   庄 内
 〃 4席   藤星音  野付牛藤原  藤原 一夫  杉本 正義   旭 川
 〃 5席   千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美  山田 仁輝    〃
 〃 6席  日高由姫  北海静冠荘  高橋 道政  高橋 三郎   空 知
 〃 7席   優 華  中標津武荘  吉田  武  杉本 正義   旭 川
 〃 8席   夷智優  札幌協働福祉  土屋 雅之  三浦 敬二   青 森
 〃 9席   愛 姫  能代加藤荘  加藤 道郎  黒田 隆則   釧 路
 〃10席   優 梨  稚内キタダ  来田 徳則  大山 裕次   稚 内

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席  北海神龍  笹神明倫荘  石塚  求  神田 淳一   新 潟
   〃   玲 央  仙台洞口  洞口 政義  守  康浩   東 北
   〃  北海白雄  北海横浜荘  横浜  進  尾中 康晴   札 幌
   〃   桃太郎  札幌滝吉  滝吉 繁昭  今崎 孝博   空 知
   〃   岳 王  札幌東八  牧  十郎  松館  剛   倶知安
   〃   栃 嵐  安本荘  安本 勉治  須貝 洋一    〃
   〃   フレ牙  札幌田邊  田邊 煌視  田邊 文子   札 幌
   〃   佳 猟  北海静冠荘  高橋 道政  高橋 道政   空 知
   〃   翔以斗  祝津清水犬舎   清水 幸男  杉本 正義   旭 川
   〃   鷹富士  たかすの丘犬舎   吉川 健雄  奥山 陽二    〃

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    愛 菜  札幌滝吉  滝吉 繁昭   洞口 政義    東 北
 〃 2席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
   〃  トウプチャコ  モエレ日向荘  日向 麻美  斎藤 恒美   庄 内
   〃   藤星音  野付牛藤原  藤原 一夫  杉本 正義   旭 川
   〃   千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美  山田 仁輝    〃
   〃  レタル雪媛  札幌カリキ荘   畑中 賢一  結城 輝夫   東 北
   〃   モ モ  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
   〃  レタルシキテ   北秀荘  高橋 久吉  鳰    滋   札 幌
   〃   悠 美  空知中山  中山 金文  藤田 義光   空 知
   〃   さくら  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄   稚 内
   〃   レ ラ  奥州結城荘  結城 輝夫  桑添 俊幸   東 北
   〃   ト モ  稚内キタダ  来田 徳則  中山 岩夫   千 葉
   〃   真 美  札幌定山荘  笹森 春男  堀江 信行   旭 川
   〃   ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男  赤塚 一男   長 野

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    吉 翔  北辛夷  小池  仁   小池  仁    札 幌
 〃 2席   蓮 旺  北国荘  曽田 由一  黒田 隆則   釧 路
   〃   カムイ  モエレ日向荘   日向 麻美  高橋 久吉   札 幌
   〃    えぞ竜  穂和荘  宇野 和輝  石田 倫康   倶知安
   〃   千勇旺  中標津武荘  吉田  武  山田 仁輝   旭 川
   〃     弾  旭川片桐  片桐  武  法村 幸喜    〃

   *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   日高由姫  北海静冠荘  高橋 道政   高橋 三郎    空 知
 〃 2席   優 華  中標津武荘  吉田  武  杉本 正義   旭 川
   〃   日高黒熊妃   北浦長島荘  長島 昌裕  長島 昌裕   千 葉
   〃   千 夏  小樽太田  太田 清一  常本 良和   空 知
   〃    あすか  札幌協働福祉   土屋 雅之  三浦 敬二   青 森

       *壮犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    綾 喜  札幌協働福祉   土屋 雅之   三浦 敬二    青 森
 〃 2席   楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康  湯佐 義勝   旭 川
   〃   睦 龍  稚内武方荘  武方 正雄  須貝 洋一   倶知安

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   夷智優  札幌協働福祉   土屋 雅之   三浦 敬二    青 森
 〃 2席   き く  旭川片桐  片桐  武  片桐  武   旭 川

   *若犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    龍 臣  稚内武方荘  武方 正雄   武方 正雄    稚 内

   *若犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    愛 姫  能代加藤荘  加藤 道郎   黒田 隆則    釧 路

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    天 狼  北海梅本  梅本  博   古市  健    旭 川
 〃 2席   白 優  稚内キタダ  来田 徳則  工藤 正樹   稚 内
   〃   純次郎  中標津武荘  吉田  武  山田 仁輝   旭 川
   〃   えぞ熊  八甲田青雲荘   甲田 藤雄  平葭 克善   青 森

   *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    優 梨  稚内キタダ  来田 徳則   大山 裕次    稚 内

   *仔犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   富士旺  北見熊菊荘  山田 仁輝   山田 仁輝    旭 川

   *仔犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   友 香  北見熊菊荘  山田 仁輝   早崎 正人    稚 内

   *稚犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   黒熊王  北浦長島荘  長島 昌裕   長島 昌裕    千 葉

   *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席  猟翔凛花  翔たかはし  高橋 三郎   水谷 敏信    空 知
 2 席   狼 愛  稚内武方荘  武方 正雄  粉川 義市   新 潟

   *稚・仔犬 特別賞

 性 別    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牡 組   富士旺  北見熊菊荘  山田 仁輝   山田 仁輝    旭 川
 牝 組  猟翔凛花  翔たかはし  高橋 三郎  水谷 敏信   空 知

   *シニア犬 チャンピオン

 性 別    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牡 組  千歳王冠  北見北龍荘  斉藤 龍美   山田 仁輝    旭 川
 牝 組   彩 姫  倶知安佐々木犬舎   佐々木 勝由   小松 光廣   倶知安

    *有色犬賞 

 性別・毛色    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牡組・黒褐   えぞ熊  八甲田青雲荘   甲田 藤雄   平葭 克善    青 森
 牝組・黒褐   愛 姫  能代加藤荘  加藤 道郎  黒田 隆則   釧 路

       *名誉犬 金賞「優」

 性 別    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牡 組   清 流  越乃柄澤  柄澤 ヤス子   粉川 義市    新 潟
 牝 組   雪 娘  仙台洞口  洞口 政義  遠藤 好夫   東 北
  〃   阿久華  北海梅本  梅本  博  河村 憲雄   札 幌










     第49回札幌支部展覧会


 期 日:平成30年5月13日(日)
 会 場:北海道石狩市生振277−4
      (株)滝吉工務店 石狩資材センター
 審査員:高山 和己・梅本  正

       *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席   佳 猟  北海静冠荘  高橋 道政  高橋 道政   空 知
 〃 3席   フレ牙  札幌田邊  田邊 煌視  田邊 文子   札 幌
 〃 4席   子 龍  翔たかはし  高橋 三郎  鳰   滋    〃
 〃 5席   力 湧  小樽太田  太田 清一  大島 一夫   空 知
 〃 6席   飛天狼  稚内武方荘  武方 正雄  大上 博美   岩 手
 〃 7席   えぞ竜  穂和荘  宇野 和輝  石田 倫康   倶知安
 〃 8席   楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康  湯佐 義勝   旭 川
 〃 9席   藤 旺  みちのく大上   大上 直美  大上 直美   岩 手
 〃10席   天 狼  北海梅本  梅本  博  古市  健   旭 川

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席   キタノミツ  岩見沢やかた   舘  義信   外舘 史教    岩 手
 〃 2席   さくら  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄   稚 内
 〃 3席   千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美  山田 仁輝   旭 川
 〃 4席   モ モ  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
 〃 5席   姫 華  由仁にほ  鳰    滋  鳰    滋   札 幌
 〃 6席   千 夏  小樽太田  太田 清一  常本 良和   空 知
 〃 7席  日高黒熊妃   北浦長島荘  長島 昌裕   長島 昌裕   千 葉
 〃 8席  北ノラン  千歳北野  北野 政彦  北野 政彦    ー
 〃 9席   藤 娘  みちのく大上  大上 直美  大上 直美   岩 手
 〃10席   優 梨  稚内キタダ  来田 徳則  大山 裕次   稚 内

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席   佳 猟  北海静冠荘  高橋 道政  高橋 道政   空 知
   〃   フレ牙  札幌田邊  田邊 煌視  田邊 文子   札 幌
   〃   子 龍  翔たかはし  高橋 三郎  鳰    滋    〃
   〃  北海白雄  北海横浜荘  横浜  進  尾中 康晴    〃
   〃   栃 嵐  安本荘  安本 勉治  須貝 洋一   倶知安
   〃  二代力勇  トーヤ白瀬  白瀬 興三  白瀬 興三   室 蘭

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   キタノミツ  岩見沢やかた   舘  義信   外舘 史教    岩 手
 〃 2席   さくら  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄   稚 内
   〃   千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美  山田 仁輝   旭 川
   〃    モ モ  稚内キタダ  来田 徳則   来田 徳則   稚 内
   〃   姫 華  由仁にほ  鳰    滋  鳰    滋   札 幌
   〃   彩 姫  倶知安佐々木犬舎   佐々木 勝由   小松 光廣   倶知安

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    力 湧  小樽太田  太田 清一   大島 一夫    空 知
 〃 2席   飛天狼  稚内武方荘  武方 正雄  大上 博美   岩 手
   〃   えぞ竜  穂和荘  宇野 和輝  石田 倫康   倶知安
   〃   北海陽斗  有珠中崎荘  中崎 昭雄  中崎 昭雄   室 蘭
   〃   千勇旺  中標津武荘  吉田  武  山田 仁輝   旭 川
   〃   武 蔵  なにわ水谷荘   水谷 初美  高橋 久吉   札 幌

   *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千 夏  小樽太田  太田 清一   常本 良和    空 知
 〃 2席  日高黒熊妃   北浦長島荘  長島 昌裕  長島 昌裕   千 葉
   〃   優 華  中標津武荘  吉田  武  杉本 正義   旭 川

   *壮犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康   湯佐 義勝    旭 川

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   北ノラン  千歳北野  北野 政彦   北野 政彦     ー

   *若犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   藤 旺  みちのく大上   大上 直美   大上 直美    岩 手
 〃 2席    宝  十和田関口  関口  栄  武方 正雄   稚 内

   *若犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    藤 娘  みちのく大上  大上 直美   大上 直美    岩 手

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    天 狼  北海梅本  梅本  博   古市  健    旭 川

       *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    優 梨  稚内キタダ  来田 徳則   大山 裕次    稚 内
 〃 2席   阿 加  三沢南山荘  渡辺  茂  渡辺  茂   青 森
   〃  北海猟女  北海梅本  梅本  博  牧  十郎   札 幌

   *仔犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   秀 勝  北秀荘  高橋 久吉   高橋 和夫    岩 手

   *仔犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   カムイ媛  北海猟雄荘  石田 倫康   高橋 和夫    岩 手
 2 席  千歳白百合   北秀荘  高橋 久吉  北村 勝子   空 知

   *稚犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   富士旺  北見熊菊荘  山田 仁輝   山田 仁輝    旭 川
 2 席   黒熊王  北浦長島荘  長島 昌裕  長島 昌裕   千 葉

      *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   友 香  北見熊菊荘  山田 仁輝   早崎 正人    稚 内
 2 席  ピリカ冬  仙台黒潮  阿部 俊夫  佐藤 与三実    札 幌

    *シニア犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 チャンピオン    迫 雄  札幌滝吉  滝吉 繁昭   滝吉 繁昭    札 幌
  次 席    愁  小樽光洋荘  北村 直行  田邊 文子    〃

    *シニア犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 チャンピオン    北海月華  札幌田邊  田邊 煌視   田邊 文子    札 幌
  次 席  純千歳猟姫  トーヤ白瀬  白瀬 興三  白瀬 興三   室 蘭









           長野支部展覧会


 期 日:平成30年5月13日(日)
 会 場:長野県伊那市高遠城址公園
 審査員:中舎 勝雄・須藤 與三郎

   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    玲 央  仙台洞口  洞口 政義   守  康浩    東 北
 〃 2席   大 斗  札幌滝吉  滝吉 繁昭  松原 知己   静 岡
 〃 3席  北海神龍  笹神明倫荘  石塚  求  神田 淳一   新 潟
 〃 4席     龍  のっぽろ太田   太田  進  広田 良継   長 野
 〃 5席   宗北龍  稚内武方荘  武方 正雄  細江 重行   三 重
 〃 6席   サスケ  八雲安千谷荘  安千谷 啓一   小根山 一枝    新 潟
 〃 7席   翔 太  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  柄澤  稔    〃
 〃 8席   左 近  のっぽろ太田  太田  進  松川 浩寿   長 野
 〃 9席   伯 龍  常陸大崎  大崎 光徳  金子  誠   新 潟
 〃10席    讃  香川白井  白井 直人  白井 直人   四 国

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    愛 菜  札幌滝吉  滝吉 繁昭   洞口 政義    東 北
 〃 2席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
 〃 3席   妃 雪  札幌滝吉  滝吉 繁昭  松原 知己   静 岡
 〃 4席   さくら  秋穂犬舎  秋穂 龍範  秋穂 龍範   埼 玉
 〃 5席   桜 姫  司犬舎  草処 洋司  金子  誠   新 潟
 〃 6席   千 尋  稚内キタダ  来田 徳則  甲斐 武則   山 陽
 〃 7席   桔 梗  岩手弥生荘  佐々木 辰也   佐々木 辰也    東 北
 〃 8席   壱 与  札幌菊地犬舎   菊地 庸一  小林 康夫   千 葉
 〃 9席   さくら  のっぽろ太田  太田  進  島川 光司   長 野
 〃10席  エゾピリカ  モエレ日向荘  日向 麻美  伊藤 哲夫   千 葉

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    玲 央  仙台洞口  洞口 政義   守  康浩    東 北
 〃 2席   大 斗  札幌滝吉  滝吉 繁昭  松原 知己   静 岡
   〃   北海神龍  笹神明倫荘  石塚  求  神田 淳一   新 潟
   〃    龍  のっぽろ太田   太田  進  広田 良継   長 野
   〃    七々聖  稚内武方荘  武方 正雄  小山 りつ子    三 重

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    愛 菜  札幌滝吉  滝吉 繁昭   洞口 政義    東 北
 〃 2席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
   〃   妃 雪  札幌滝吉  滝吉 繁昭  松原 知己   静 岡
   〃   さくら  秋穂犬舎  秋穂 龍範  秋穂 龍範   埼 玉
   〃   煌 希  美桜荘  添田 智美  佐藤 孝匡   群 馬
   〃   華 那  つがる寿犬舎   秋穂 侑子  秋穂 龍範   埼 玉
   〃   姫綾芽  播磨曽根  曽根 啓介  曽根 啓介   兵 庫
   〃   媛綾華    〃     〃     〃    〃
   〃   月姫華  稚内武方荘  武方 正雄  平嶋 寛史   三 重
   〃   ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男  赤塚 一男   長 野
   〃   桜 姫  大宗犬舎  宮前 心山  伊左治 司朗    静 岡

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    宗北龍  稚内武方荘  武方 正雄   細江 重行    三 重
 〃 2席   サスケ  八雲安千谷荘   安千谷 啓一   小根山 一枝    新 潟
   〃   翔 太  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  柄澤  稔   新 潟
   〃  日高五郎丸   北浦長島荘  長島 昌裕  長島 昌裕   千 葉

       *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    桜 姫  司犬舎  草処 洋司   金子  誠    新 潟
 〃 2席   千 尋  稚内キタダ  来田 徳則  甲斐 武則   山 陽
   〃   桔 梗  岩手弥生荘  佐々木 辰也   佐々木 辰也    東 北
   〃    桃  最北植村  植村 政幸  泉谷 良一   青 森
   〃  ウパシピリカ   稚内武方荘  武方 正雄  細江 重行   三 重
   〃   煌 凛  榛名不知火荘   佐藤 孝匡  佐藤 孝匡   群 馬
   〃   栃 優  のっぽろ太田  太田  進  太田  進   長 野
   〃   仙 姫  岐阜伊左治  伊左治 司朗  山田 利行   静 岡
   〃   黒狛姫  埼玉安帆荘  古澤  暢  古澤  暢   埼 玉
   〃   磨 理  のっぽろ太田  太田  進  甲田 藤雄   長 野
   〃   繁 花  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  石塚  求   新 潟

   *壮犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    左 近  のっぽろ太田  太田  進   松川 浩寿    長 野

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    壱 与  札幌菊地犬舎   菊地 庸一   小林 康夫    千 葉

   *若犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   伯 龍  常陸大崎  大崎 光徳   金子  誠    新 潟
 〃 2席  猟翔王桜  翔たかはし  高橋 三郎  藤森 建成    東 神

   *若犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   さくら  のっぽろ太田   太田  進   島川 光司    長 野
 〃 2席   雪 姫  遠州中村荘  松原 知己  松原 知己   静 岡

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席     讃  香川白井  白井 直人   白井 直人    四 国

   *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   エゾピリカ  モエレ日向荘   日向 麻美   伊藤 哲夫    千 葉
 〃 2席   日高茜  北浦長島荘  長島 昌裕  長島 昌裕    〃
   〃   龍 媛  羽柴荘  橋場  晋  白井 直人   四 国

    *仔犬 牡・牝組 出陳無し 

       *稚犬 牡組 出陳無し 

      *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   狼 愛  稚内武方荘  武方 正雄   粉川 義市    新 潟

     *稚・仔犬 特別賞

 性 別    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牝 組   狼 愛  稚内武方荘  武方 正雄   粉川 義市    新 潟

   *有色犬賞 

 性別・毛色    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牡組・黒褐  猟翔王桜  翔たかはし  高橋 三郎   藤森 建成    東 神
 牝組・虎毛   壱 与  札幌菊地犬舎   菊地 庸一   小林 康夫   千 葉

   *シニア犬 牝組

 席 次     犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 チャンピオン    雪 姫  新聖舎  新保  満   加藤 まり子    新 潟







     稚内支部展覧会


 期 日:平成30年5月6日(日)
 会 場:北海道稚内市若葉球場 駐車場
 審査員:松島 忠夫・高山 和己


   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席   狼 栄  最北植村  植村 政幸  植村 政幸    〃
 〃 3席   六十二郎  旭川高橋犬舎   高橋 貞夫  来田 徳則    〃
 〃 4席   千勇旺  中標津武荘  吉田  武  山田 仁輝   旭 川
 〃 5席   蓮 旺  北国荘  曽田 由一  黒田 隆則   釧 路
 〃 6席   北海力  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
 〃 7席   楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康  湯佐 義勝   旭 川
 〃 8席   黒マル  稚内早崎  早崎 正人  来田 徳則   稚 内
 〃 9席   龍 臣  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄    〃
 〃10席  フレシキテ     〃     〃  三浦 純一    〃

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美   山田 仁輝    旭 川
 〃 2席   モ モ  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
 〃 3席   イコル  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄    〃
 〃 4席  北海亜希  北海梅本  梅本  博  河村 憲雄   札 幌
 〃 5席   優 華  中標津武荘  吉田  武  杉本 正義   旭 川
 〃 6席   瑞 希  広尾北進荘  古川  実  河村 憲雄   札 幌
 〃 7席  シクピリカ  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄   稚 内
 〃 8席   宝 姫  稚内キタダ  来田 徳則  早崎 正人    〃
 〃 9席   二十姫  木本犬舎  木本 武久  来田 徳則    〃
 〃10席   優 梨  稚内キタダ  来田 徳則  大山 裕次    〃

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席   狼 栄  最北植村  植村 政幸  植村 政幸    〃
   〃   六十二郎  旭川高橋犬舎  高橋 貞夫  来田 徳則    〃
   〃   壱 狼  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄    〃
   〃    翔以斗  祝津清水犬舎   清水 幸男  杉本 正義   旭 川

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美   山田 仁輝    旭 川
 〃 2席   モ モ  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
   〃    イコル  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄    〃
   〃  北海亜希  北海梅本  梅本  博  河村 憲雄   札 幌
   〃    瑞 姫  倶知安佐々木犬舎   佐々木 勝由   河村 憲雄    〃

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千勇旺  中標津武荘  吉田  武   山田 仁輝    旭 川
 〃 2席   蓮 旺  北国荘  曽田 由一   黒田 隆則   釧 路
   〃   北海力  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
   〃   狼 王  最北植村  植村 政幸  片桐 孝伸    〃

       *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    優 華  中標津武荘  吉田  武   杉本 正義    旭 川
 〃 2席  シクピリカ  稚内武方荘  武方 正雄  武方 正雄   稚 内
   〃   宝 姫  稚内早崎  早崎 正人  来田 徳則    〃

   *壮犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康   湯佐 義勝    旭 川
 〃 2席   黒マル  稚内早崎  早崎 正人  来田 徳則   稚 内
   〃   照 国     〃     〃  早崎 正人    〃
   〃   赤マル     〃     〃  藤代  寛    〃

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    二十姫  木本犬舎  木本 武久   来田 徳則    稚 内

   *若犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    龍 臣  稚内武方荘  武方 正雄   武方 正雄    稚 内

       *若犬 牝組 出陳無し 

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   フレシキテ  稚内武方荘  武方 正雄   三浦 純一    稚 内
 〃 2席   雄 太  稚内キタダ  来田 徳則  柄沢 俊二    〃
   〃   白 優     〃     〃  工藤 正樹    〃

   *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   優 梨  稚内キタダ  来田 徳則   大山 裕次    稚 内
 〃 2席   愛 姫  能代加藤荘  加藤 道郎  黒田 隆則   釧 路

       *仔犬 牡・牝組 出陳無し 

   *稚犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   富士旺  北見熊菊荘  山田 仁輝   山田 仁輝    旭 川

   *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   友 香  北見熊菊荘  山田 仁輝   早崎 正人    稚 内
 2 席   ユ キ  稚内キタダ  来田 徳則  柳森 啓介    〃

   *有色犬賞 黒褐色

 性 別    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 牡 組   黒マル  稚内早崎  早崎 正人   来田 徳則    稚 内
 牝 組   愛 姫  能代加藤荘  加藤 道郎  黒田 隆則   釧 路







     第34回倶知安支部展覧会


 期 日:平成30年4月29日(日)
 会 場:北海道倶知安町クトサンパーク駐車場
 審査員:中舎 勝雄・森田 義孝


   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席      伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席     狼 栄  最北植村  植村 政幸  植村 政幸    〃
 〃 3席     栃 嵐  安本荘  安本 勉治  須貝 洋一   倶知安
 〃 4席     翔以斗  祝津清水犬舎   清水 幸男  杉本 正義   旭 川
 〃 5席     岳 王  札幌東八  牧  十郎  松館  剛   倶知安
 〃 6席     力 湧  小樽太田  太田 清一  大島 一夫   空 知
 〃 7席  北ノクンネカムイ   千歳北野  北野 政彦  川上 美奈子    札 幌
 〃 8席     えぞ竜  穂和荘  宇野 和輝  石田 倫康   倶知安
 〃 9席     千勇旺  中標津武荘  吉田  武  山田 仁輝   旭 川
 〃10席     楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康  湯佐 義勝    〃

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美   山田 仁輝    旭 川
 〃 2席   想 花  広尾北進荘  古川  実  須貝 洋一   倶知安
 〃 3席   モ モ  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
 〃 4席  北海亜希  北海梅本  梅本  博  河村 憲雄   札 幌
 〃 5席   華 音  札幌東八  牧  十郎  浦野 まゆみ    倶知安
 〃 6席   千 夏  小樽太田  太田 清一  常本 良和   空 知
 〃 7席   優 華  中標津武荘  吉田  武  杉本 正義   旭 川
 〃 8席   純優女  北海梅本  梅本  博  梅本  博   札 幌
 〃 9席  北海猟女    〃     〃  牧  十郎    〃

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    伯猟熊  くらしき荒木  荒木 伸夫   早崎 正人    稚 内
 〃 2席   狼 栄  最北植村  植村 政幸  植村 政幸    〃
   〃    栃 嵐  安本荘  安本 勉治  須貝 洋一   倶知安
   〃   翔以斗  祝津清水犬舎   清水 幸男  杉本 正義   旭 川
   〃    岳 王  札幌東八  牧  十郎  松館  剛   倶知安
   〃   正牙龍  ベリードック  伊藤 尚子  小沼 正三    ー
   〃   二代力勇  トーヤ白瀬  白瀬 興三  白瀬 興三   室 蘭
   〃   翔 太  鵡川三上  三上  武  杉本 正義   旭 川

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千華羅  北見北龍荘  斉藤 龍美  山田 仁輝    旭 川
 〃 2席   想 花  広尾北進荘  古川  実    須貝 洋一   倶知安
   〃    モ モ  稚内キタダ  来田 徳則  来田 徳則   稚 内
   〃  北海亜希  北海梅本  梅本  博  河村 憲雄   札 幌
   〃    華 音  札幌東八  牧  十郎  浦野 まゆみ    倶知安

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    力 湧  小樽太田  太田 清一   大島 一夫    空 知
 〃 2席   えぞ竜  穂和荘  宇野 和輝  石田 倫康   倶知安
   〃   千勇旺  中標津武荘  吉田  武  山田 仁輝   旭 川
   〃   武 蔵  なにわ水谷荘   水谷 初美  高橋 久吉   札 幌

   *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千 夏  小樽太田  太田 清一   常本 良和    空 知
 〃 2席   優 華  中標津武荘  吉田  武  杉本 正義   旭 川
   〃   純優女  北海梅本  梅本  博  梅本  博   札 幌

   *壮犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   北ノクンネカムイ   千歳北野  北野 政彦   川上 美奈子    札 幌
 〃 2席     楓 冬  北海猟雄荘  石田 倫康  湯佐 義勝   旭 川
   〃     睦 龍  稚内武方荘  武方 正雄  須貝 洋一   倶知安
   〃     富士狼  札幌大政犬舎   工藤 政四  伊藤 志信   札 幌

    *壮犬 牝組 出陳無し 

    *若犬 牡・牝組 出陳無し 

    *幼犬 牡組 出陳無し 

      *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   北海猟女  北海梅本  梅本  博   牧  十郎    札 幌

   *仔犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   白 優  稚内キタダ  来田 徳則   工藤 正樹   稚 内
 2 席   瑞 希  洞熊須貝  須貝  寛  内山 広幸     ー

   *仔犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   優 梨  稚内キタダ  来田 徳則   大山 裕次    稚 内
 2 席  千歳白百合   北秀荘  高橋 久吉  北村 勝子   空 知

   *稚犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   富士旺  北見熊菊荘  山田 仁輝   山田 仁輝    旭 川

   *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席  ピリカ冬  仙台黒潮  阿部 俊夫   佐藤 与三実    札 幌
 2 席   友 香  北見熊菊荘  山田 仁輝  早崎 正人   稚 内






     第35回奥羽連合会展覧会
       (担当 庄内支部)

 期 日:平成30年4月22日(日)
 会 場:山形県東田川郡庄内町余目南田94−1
       庄内町第一公民館駐車場
 審査員:高山 和己・森田 義孝


   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席   北海神龍  笹神明倫荘  石塚  求   神田 淳一    新 潟
 〃 2席   神威雄  カムイ白神荘   斉藤 秋雄  斉藤 秋雄   青 森
 〃 3席   玲 央  仙台洞口  洞口 政義  守  康浩   東 北
 〃 4席    嵐  福島東和  菅野 重徳  加藤 道郎   青 森
 〃 5席   晴 実  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  松田 明雄   新 潟
 〃 6席   飛天狼  稚内武方荘  武方 正雄  大上 直美   岩 手
 〃 7席   サスケ  八雲安千谷荘  安千谷 啓一   小根山 一枝    新 潟
 〃 8席   紗千旺  小本川櫃取  佐藤 誠志  佐藤 誠志   岩 手
 〃 9席   綾 喜  札幌協働福祉  土屋 雅之  小笠原 寛之   青 森
 〃10席   藤 旺  みちおく大上  大上 直美  大上 直美   岩 手

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席   キタノミツ  岩見沢やかた   舘  義信   外舘 史教    岩 手
 〃 2席   白 鈴  仙台洞口  洞口 政義  洞口 政義   東 北
 〃 3席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
 〃 4席   あすか  札幌協働福祉  土屋 雅之  三浦 敬二   青 森
 〃 5席    桃  最北植村  植村 政幸  泉谷 良一    〃
 〃 6席   白富士  福島東和  菅野 重徳  菅野 重徳    〃
 〃 7席   桔 梗  岩手弥生荘  佐々木 辰也   佐々木 辰也    東 北
 〃 8席   白音夢  はくれい荘  黒川 忠一  佐藤 誠志   岩 手
 〃 9席   夷智優  札幌協働福祉  土屋 雅之  三浦 敬二   青 森
 〃10席  エゾピロカ  モエレ日向荘  日向 麻美  伊藤 哲夫   千 葉

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   北海神龍  笹神明倫荘  石塚  求   神田 淳一    新 潟
 〃 2席   神威雄  カムイ白神荘  斉藤 秋雄  斉藤 秋雄   青 森
   〃   玲 央  仙台洞口  洞口 政義  守  康浩   東 北
   〃    福 龍  熊犬舎  熊谷 隆秀  熊谷 隆秀   青 森
   〃   吹雪雄  平田光犬舎  阿曽 宗光  阿曽 宗光   庄 内
   〃   熊 王  能代加藤荘  加藤 道郎  泉谷 良一   青 森

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   キタノミツ  岩見沢やかた   舘  義信   外舘 史教    岩 手
 〃 2席   白 鈴  仙台洞口  洞口 政義  洞口 政義   東  北
   〃    ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
   〃   つや姫  南秋伊藤  伊藤 正彦  池田 正志   庄 内
   〃    ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男  赤塚 一男   長 野

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席     嵐  福島東和  菅野 重徳   加藤 道郎    青 森
 〃 2席   晴 実  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  松田 明雄   新 潟
   〃    飛天狼  稚内武方荘  武方 正雄  大上 直美   岩 手
   〃   サスケ  八雲安千谷荘   安千谷 啓一   小根山 一枝    新 潟
   〃    翔 太  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  柄澤  稔    〃
   〃   黒 龍  福島東和  菅野 重徳  菅野 重徳   青 森
   〃   八重龍牙  小本川櫃取  佐藤 誠志  青山 敏生    〃
   〃   虎太狼  岩手矢巾荘  藤原 久子  小野寺 徹雄   東 北

       *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    あすか  札幌協働福祉   土屋 雅之   三浦 敬二    青 森
 〃 2席    桃  最北植村  植村 政幸  泉谷 良一    〃
   〃   白富士  福島東和  菅野 重徳  菅野 重徳    〃
   〃   桔 梗  岩手弥生荘  佐々木 辰也   佐々木 辰也    東 北
   〃   レ ラ  穂和荘  宇野 和輝  稲村 陽四郎    〃
   〃   桜 姫  司犬舎  草処 洋司  金子  誠   新 潟
   〃   北ノ梅  秋穂犬舎  秋穂 龍範  山根 富尚   青 森
   〃   御 影  岩手弥生荘  佐々木 辰也  小林 千年   東 北
   〃   美来瑠  勇大荘  泉谷 良一  泉谷 良一   青 森
   〃   仙 女  能代加藤荘  加藤 道郎  伊藤 正彦   庄 内
   〃   サクラ  みちのく大上  大上 直美  田中 俊之   岩 手
   〃   繁 花  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  石塚  求   新 潟

       *壮犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    紗千旺  小本川櫃取  佐藤 誠志   佐藤 誠志    岩 手

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    白音夢  はくれい荘  黒川 忠一   佐藤 誠志    岩 手
 〃 2席   純 華  北海梅本  梅本  博  伊藤 正彦   庄 内
   〃   岩 姫  みちのく大上   大上 直美  中居 健太   岩 手
   〃   壱 与  札幌菊地荘  菊地 庸一  小林 康夫   千 葉

   *若犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    綾 喜  札幌協働福祉   土屋 雅之   小笠原 寛之    青 森
 〃 2席   伯 龍  常陸大崎  大崎 光徳  金子  誠   新 潟
   〃  キタノ覇  とだて荘  外舘 史教  外舘 史教   岩 手

   *若犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    夷智優  札幌協働福祉   土屋 雅之   三浦 敬二    青 森
 〃 2席   貴葉姫  華立荘  小林 千年  下妻 芳也   東 北

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    藤 旺  みちのく大上   大上 直美   大上 直美    岩 手
 〃 2席   えぞ熊  八甲田青雲荘  甲田 藤雄  平葭 克善   青 森

   *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   エゾピリカ  モエレ日向荘   日向 麻美   伊藤 哲夫    千 葉
 〃 2席   藤 娘  みちのく大上  大上 直美  大上 直美   岩 手
   〃   阿 加  三沢南山荘  渡辺  茂  渡辺  茂   青 森

   *仔犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席  ピンネカムイ   とだて荘  外舘 史教   田中 俊之    岩 手

   *仔犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   菊天女  福島東和  菅野 重徳   菅野 重徳    青 森

      *稚犬 牡組 出陳無し  

      *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   カムイ媛  北海猟雄荘  石田 倫康   高橋 和夫    岩 手
 2 席   狼 愛  稚内武方荘  武方 正雄  粉川 義市   新 潟

    *シニア犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 チャンピオン    栄哲狼  岩手弥生荘  佐々木 辰也   佐々木 辰也    東 北








     第1回関西連合会春期展覧会

 期 日:平成30年4月15日(日)
 会 場:香川県高松市香川町東下1878
      マツノイパレス駐車場
 審査員:高山 和己・白井 由貴


   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    播磨龍  姫路白鷺荘  大垣 宗生   白川 博己    山 陽
 〃 2席   優 茶  広尾北進荘  古川  実  金関 賢吾   四 国
 〃 3席   大 勇  札幌東八  牧  十郎  中岡 吉市   大 阪
 〃 4席   繁 王  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  北  盛仁   山 陽
 〃 5席   狼 雄  稚内武方荘  武方 正雄  古澤 雅裕   大 阪
 〃 6席   峰 熊  阿蘇はらの荘   原野 征一  原野 征一   熊 本
 〃 7席  北海一狼  北海梅本  梅本  博  山本 幸次郎    山 陽
 〃 8席  純千歳百鬼   大阪西川  西川 良樹  長谷川 智美   三 重
 〃 9席   香 太  香川白井  白井 直人  山下 人司   四 国
 〃10席   阿久王  北海梅本  梅本  博  有持 健介    〃

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    紗 左  阿国あかね荘   横野 正和   横野 正和    四 国
 〃 2席   姫綾華  播磨曽根  曽根 啓介  曽根 啓介   兵 庫
 〃 3席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
 〃 4席   ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男     〃    〃
 〃 5席   千 尋  稚内キタダ  来田 徳則  北  盛仁   山 陽
 〃 6席   さ ち  札幌東八  牧  十郎  岡本  誠   大 阪
 〃 7席  北海熊華  北海梅本  梅本  博  麻生 浩二   熊 本
 〃 8席  北海有姫    〃     〃  有持 健介   四 国
 〃 9席   純熊女  豊後朝霞荘  麻生 浩二  麻生 浩二   熊 本
 〃10席  エゾサクラ  モエレ日向荘  日向 麻美  原田 秀範   兵 庫

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    播磨龍  姫路白鷺荘  大垣 宗生   白川 博己    山 陽
 〃 2席   優 茶  広尾北進荘  古川  実  金関 賢吾   四 国
   〃   大 勇  札幌東八  牧  十郎  中岡 吉市   大 阪
   〃    猟 雄  稚内武方荘  武方 正雄  古澤 雅裕    〃
   〃    隆  鯉城甲斐犬舎   甲斐 武則  古澤 敬介   山 陽
   〃   睦 勇  尾道松本  松本 勇次  木曽  宏    〃

     *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    紗 左  阿国あかね荘   横野 正和   横野 正和    四 国
 〃 2席   姫綾華  播磨曽根  曽根 啓介  曽根 啓介   兵 庫
   〃   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
   〃   ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男     〃    〃
   〃   さ ち  札幌東八  牧  十郎  岡本  誠   大 阪
   〃   咲耶媛  くらしき荒木  荒木 伸夫  荒木 伸夫   四 国
   〃   恵 華  稚内武方荘  武方 正雄  曽根 啓介   兵 庫
   〃   月姫花     〃     〃  古澤 雅裕   大 阪
   〃   月姫華     〃     〃  平嶋 寛史   三 重

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    繁 王  新潟蔵美荘  小林 伝蔵   北  盛仁    山 陽
 〃 2席   峰 熊  阿蘇はらの荘   原野 征一  原野 征一   熊 本
   〃  北海一狼  北海梅本  梅本  博  山本 幸次郎    山 陽
   〃   純千歳百鬼   大阪西川  西川 良樹  長谷川 智美   三 重 
   〃   美 優  伊予和泉荘  金関 賢吾  金関 賢吾   四 国
   〃   吹 雪  アオヤ  三原 克彦  長峰  襄   兵 庫

       *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千 尋  稚内キタダ  来田 徳則   北  盛仁    山 陽
 〃 2席  北海熊華  北海梅本  梅本  博  麻生 浩二   熊 本
   〃   綾 姫  阿蘇はらの荘   原野 征一  原野 征一    〃
   〃   不二姫  石狩河村  河村 憲雄  今海 博文   大 阪

    *壮犬 牡組 出陳無し  

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   北海有姫  北海梅本  梅本  博   有持 健介    四 国

       *若犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    香 太  香川白井  白井 直人   山下 人司    四 国
 〃 2席   紅 桜  指宿竹山  竹山 泰史  竹山 泰史   熊 本

   *若犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    純熊女  豊後朝霞荘  麻生 浩二   麻生 浩二    熊 本

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    阿久王  北海梅本  梅本  博   有持 健介    四 国
 〃 2席  北海純旺     〃     〃  今海 博文   大 阪
   〃    讃  香川白井  白井 直人  白井 直人   四 国

       *幼犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席   エゾサクラ  モエレ日向荘   日向 麻美   原田 秀範    兵 庫
 〃 2席    凛  香川白井  白井 直人  中上 輝男   大 阪

    *仔犬 牡組 出陳無し  

   *仔犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   龍 姫  羽柴荘  橋場  晋   荒木 伸夫    四 国

      *稚犬 牡・牝組 出陳無し 








 


     第28回山陽支部展覧会

 期 日:平成30年3月18日(日)
 会 場:広島県山県郡北広島町
     道の駅 豊平どんぐり村
 審査員:須藤 與三郎・白井 由貴


   *十大賞 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    播磨龍  姫路白鷺荘  大垣 宗生   白川 博己    山 陽
 〃 2席   伊 龍  四国八郎  山田 宏一  日下 初子   四 国
 〃 3席   大 勇  札幌東八  牧  十郎  中岡 吉市   大 阪
 〃 4席   睦 勇  尾道松本  松本 勇次  木曽  宏   山 陽
 〃 5席   優 茶  広尾北進荘  古川  実  金関 賢吾   四 国
 〃 6席   繁 王  新潟蔵美荘  小林 伝蔵  北  盛仁   新 潟
 〃 7席  北海一狼  北海梅本  梅本  博  山本 幸次郎    山 陽
 〃 8席  純千歳白虎   大阪西川  西川 良樹  園田  訓   熊 本
 〃 9席   美 優  伊予和泉荘  金関 賢吾  金関 賢吾   四 国
 〃10席   銀 次  八甲田青雲荘   甲田 藤雄  金矢 実津雄   熊 本

   *十大賞 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 総合1席    姫綾華  播磨曽根  曽根 啓介   曽根 啓介    兵 庫
 〃 2席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
 〃 3席   ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男  赤塚 一男    〃
 〃 4席   さ ち  札幌東八  牧  十郎  岡本  誠   大 阪
 〃 5席   千 尋  稚内キタダ  来田 徳則  北  盛仁   新 潟
 〃 6席   咲耶媛  くらしき荒木  荒木 伸夫  荒木 伸夫   四 国
 〃 7席   姫綾芽  播磨曽根  曽根 啓介  曽根 啓介   兵 庫
 〃 8席   磨 理  のっぽろ太田  太田  進  甲田 藤雄   長 野
 〃 9席   秀 美  アオヤ  三原 克彦  植木 幸雄   山 陽
 〃10席   雪 姫  鯉城甲斐犬舎  甲斐 武則  松本 勇次    〃

   *成犬第二 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    播磨龍  姫路白鷺荘  大垣 宗生   白川 博己    山 陽
 〃 2席   伊 龍  四国八郎  山田 宏一  日下 初子   四 国
   〃    大 勇  札幌東八  牧  十郎  中岡 吉市   大 阪
   〃   睦 勇  尾道松本  松本 勇次  木曽  宏   山 陽
   〃    優 茶  広尾北進荘  古川  実  金関 賢吾   四 国
   〃   綾 慶  札幌小野寺  小野寺 綾  原田 秀範   兵 庫
   〃    力 旺  上荘井上  井上 和夫  井上 和夫    〃
   〃    隆  鯉城甲斐犬舎   甲斐 武則  古澤 敬介   山 陽

   *成犬第二 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    姫綾華  播磨曽根  曽根 啓介   曽根 啓介    兵 庫
 〃 2席   ノンノ  信濃犬舎  久保 敏行  赤塚 一男   長 野
   〃   ワグマ  尾張小牧アカツカ   赤塚 一男  赤塚 一男    〃
   〃    さ ち  札幌東八  牧  十郎  岡本  誠   大 阪
   〃   咲耶媛  くらしき荒木  荒木 伸夫  荒木 伸夫   四 国
   〃   姫綾芽  播磨曽根  曽根 啓介  曽根 啓介   兵 庫

   *成犬第一 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    繁 王  新潟蔵美荘  小林 伝蔵   北  盛仁    新 潟
 〃 2席  北海一狼  北海梅本  梅本  博  山本 幸次郎    山 陽
   〃   純千歳白虎   大阪西川  西川 良樹  園田  訓   熊 本
   〃  美 優  伊予和泉荘  金関 賢吾  金関 賢吾   四 国
   〃   純千歳百鬼  大阪西川  西川 良樹  長谷川 智美   三 重

   *成犬第一 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    千 尋  稚内キタダ  来田 徳則   北  盛仁    新 潟
 〃 2席   磨 理  のっぽろ太田   太田  進  甲田 藤雄   長 野
   〃   秀 美  アオヤ  三原 克彦  植木 幸雄   山 陽

    *壮犬 牡組 出陳無し  

   *壮犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    雪 姫  鯉城甲斐犬舎   甲斐 武則   松本 勇次    山 陽

    *若犬 牡・牝組 出陳無し  

   *幼犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 特良1席    銀 次  八甲田青雲荘   甲田 藤雄   金矢 実津雄    熊 本
 〃 2席   金 次      〃     〃  甲田 藤雄   長 野

    *幼犬 牝組 出陳無し  

   *仔犬 牡組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席     讃  香川白井  白井 直人   白井 直人    四 国

    *仔犬 牝組 出陳無し  

    *稚犬 牡組 出陳無し  

   *稚犬 牝組

 席 次    犬 名     犬舎号    繁殖者   所有者   所属支部 
 1 席   龍 媛  羽柴荘  橋場  晋   白井 直人    四 国